第46回裾野市スポーツ祭柔道大会結果.pdf
PDFファイル 535.3 KB
第46回裾野市スポーツ祭柔道大会        
平成30年2月10日     最優秀団体賞(心技杯)
裾野高校武道場     友愛道場
       
入賞者一覧表          
小学生5・6団体の部   小学4年生の部
1位 御殿場市柔道連盟A   1位 藤田 郁磨 鷹柔クラブ
2位 鷹柔クラブA   2位 庄司 琉惺 友愛道場
3位 富士宮柔道会A   3位 鈴木 海里 鷹柔クラブ
3位 函南柔道会   3位 竹田 穂乃花 富士宮柔道会
小学生3・4団体の部   小学5年男子の部
1位 友愛道場A   1位 藤田 惺士朗 富士宮柔道会
2位 富士宮柔道会A   2位 武林 大世 御殿場市柔道連盟
3位 御殿場柔道連盟A   3位 瀬川福太郎 御殿場市柔道連盟
3位 函南柔道会A   3位 保坂 昂太朗 富士宮柔道会
中学団体の部   小学5・6年女子の部
1位 御殿場市柔道連盟   1位 勝亦 千尋 友愛道場
2位 鷹柔クラブ   2位 高岡 実理 富士宮柔道会
3位 裾野市立東中学校   3位 松田 琴海 長泉柔道会
3位 御殿場中学校   3位 間部 雅優 函南柔道会
幼年の部   小学6年男子の部
1位 萩原 健士郎 南伊豆柔道会   1位 井上 楓也 富士宮柔道会
2位 桑原 輝嵐 南伊豆柔道会   2位 佐藤 利恒 函南柔道会
3位 臼井 煌一郎 南伊豆柔道会   3位 鈴木  潤 御殿場柔道連盟
3位 望月 花恋 友愛道場   3位 仲西 勇貴 友愛道場
小学1年生の部   中学1年男子の部
1位 野澤 倫太郎 友愛道場   1位 荻澤 昴 鷹柔クラブ
2位 土屋 樹 友愛道場   2位 高橋 光琉 鷹柔クラブ
3位 伊藤 俊亮 友愛道場   3位 野々村 太志 長泉柔道会
3位 勝又 愛凛 御殿場市柔道連盟   3位 岩田 倖河 御殿場中学校
小学2年生の部   中学女子の部
1位 寺岡 鴻 富士宮柔道会   1位 小川 真美 友愛道場
2位 永田 幸愛 友愛道場   2位 石川 楓花 鷹柔クラブ
3位 杉山 凛璃 清流館   3位 武林 心優 御殿場市柔道連盟
3位 杉本 陸翔 函南柔道会   3位 仲西 郁乃 友愛道場
小学3年生の部   中学2年男子の部
1位 高岡 颯人 富士宮柔道会   1位 武林 勇喜 御殿場市柔道連盟
2位 山田 玄心 富士宮柔道会   2位 石川 吟ノ助 東中学校
3位 望月 恵周 友愛道場   3位 鈴木 歩世 東中学校
3位 望月 優里愛 友愛道場   3位 山口 建 鷹柔クラブ

 

第四十五回 裾野市スポーツ祭 柔道大会

 平成二十九年二月十八日(土)       場所 静岡県立裾野高校 武道場

 

 

最優秀団体賞(心技杯)

 

富士宮柔道会

 

 

 

個人戦

 

幼年の部

 

優 勝 野澤 倫太郎(友愛道場)   準優勝 土屋 樹(友愛道場)

 

第三位 真島 朔玖(友愛道場)    第三位 伊藤 俊亮(友愛道場)

 

 

 

小学1年生の部

 

優 勝 永田 幸愛(友愛道場)    準優勝 町田 陽向(富士宮柔道会)

 

第三位 杉山 凛璃(清流館)     第三位 杉本 陸翔(函南柔道会)

 

 

 

小学2年生の部

 

優 勝 山田 玄心(富士宮柔道会)  準優勝 太田 結月(清流館)

 

第三位 金井 穂月(函南柔道会)   第三位 日吉 七美(函南柔道会)

 

 

 

小学3年生の部

 

優 勝 米山 大夢(友愛道場)    準優勝 伊藤 大輝(友愛道場) 

 

第三位 鈴木 海里(鷹柔クラブ)   第三位 渡辺 ミラノ(富士宮柔道会)

 

 

 

小学4年生の部

 

優 勝 武林 大世(御殿場柔道連盟) 準優勝 藤田 惺士朗(富士宮柔道会)

 

第三位 渡邉 慈温(富士宮柔道会)  第三位 益子 大和(御殿場柔道連盟)

 

 

 

小学5年男子の部

 

優 勝 鈴木  潤(御殿場柔道連盟) 準優勝 井上 楓也(富士宮柔道会)

 

第三位 仲西 勇貴(友愛道場)    第三位 佐藤 利恒(函南柔道会)

 

 

 

小学5・6年女子の部

 

優 勝 四條 結都紀(富士宮柔道会) 準優勝 酒井 優奈(御殿場柔道連盟)

 

第三位 飯塚 玲生良(南伊豆柔道会) 第三位 鈴木 愛海(鷹柔クラブ)

 

 

 

小学6年男子の部

 

優 勝 遠藤 大希(函南柔道会)   準優勝 荻澤 昴(鷹柔クラブ)

 

第三位 佐野 碩哉(富士宮柔道会)  第三位 高村 天太郎(富士宮柔道会)

 

 

 

中学1年男子の部

 

優 勝 鈴木 陵希(友愛道場)    準優勝 石川 吟ノ助(裾野市立東中学校)

 

第三位 永田 泰寛(友愛道場)    第三位 チャムルンスウク ユウイチ(友愛道場)

 

 

 

中学2年男子の部

 

優 勝 武林 勇喜(御殿場柔道連盟) 準優勝 小川 尚也(友愛道場)

 

第三位 中村 悠吾(鷹柔クラブ)   第三位 秋田 航輝(裾野市立西中学校)

 

 

 

中学女子の部  

 

優 勝 仲西 郁乃(友愛道場)    準優勝 小川 真美(友愛道場)

 

第三位 松田 七海(長泉柔道会)   第三位 高橋 温光(裾野市立西中学校)

 

 

 

団体戦

 

小学生3・4団体の部

 

優 勝 富士宮柔道会A  準優勝 御殿場柔道連盟B   

 

第三位 鷹柔クラブB   第三位 御殿場柔道連盟A

 

 

 

小学生5・6団体の部

 

優 勝 富士宮柔道会A  準優勝 函南柔道会  

 

第三位 御殿場柔道連盟A 第三位 鷹柔クラブ

 

 

 

中学生団体の部

 

優 勝 友愛道場     準優勝 鷹柔クラブ

 

第三位 御殿場柔道連盟  第三位 裾野市立東中学校 

 

 

 

 

第四十四回 裾野市スポーツ祭 柔道大会

 平成二十八年二月二十一日()       場所 静岡県立裾野高校 武道場

  

個人戦

  幼年の部

 優 勝 永田 幸愛(友愛道場)    準優勝 野澤 倫太郎(友愛道場)

 第三位 杉山 凛璃(清流館)     第三位 佐野 柑奈 (鷹柔クラブ)

 

 小学1年生の部

  優 勝 鈴木 彩夏(清流館)     準優勝 太田 結月(清流館)

  第三位 高岡 颯人(富士宮柔道会)  第三位 岩井 健太朗(清流館)

  

 小学2年生の部

  優 勝 米山 大夢(友愛道場)    準優勝 芹澤 友誠(清流館)

  第三位 佐藤 新太(鷹柔クラブ)   第三位 小針 正義(清流館)

 

  小学3年生の部

   優 勝 渡邉 慈温(富士宮柔道会)  準優勝 藤田 惺士(富士宮柔道会)

   第三位 松田 琴海(長泉柔道会)   第三位 酒井 碧海(御殿場柔道連盟)

  

  小学4年生の部

   優 勝 鈴木  潤(御殿場柔道連盟) 準優勝 長田 亮希(富士宮柔道会)

    第三位 小野 馨己(友愛道場)    第三位 井上 楓也(富士宮柔道会)

  

  小学5年男子の部

   優 勝 柏木 馨太(富士宮柔道会)  準優勝 小針 良介(清流館)

   第三位 岩田 倖河(御殿場柔道連盟) 第三位 佐野 碩哉(富士宮柔道会)

  

  小学5・6年女子の部

   優 勝 仲西 郁乃(友愛道場)    準優勝 小川 真美(友愛道場)

   第三位 松田 七海(長泉柔道会)   第三位 飯塚 玲生良(南伊豆柔道会)

  

  小学6年男子の部

   優 勝 大瀧 隆豊(富士宮柔道会)  準優勝 馬場 雄翔(御殿場柔道連盟)

   第三位 櫻井 翔平(富士宮柔道会)  第三位 園田 旺快(富士宮柔道会)

  

  中学1年男子の部

  優 勝 杉山 大和(沼津柔道会)   準優勝 武林 勇喜(御殿場柔道連盟)

   第三位 大倉 一真(鷹柔クラブ)   第三位 田島 航大(御殿場柔道連盟)

 

  中学2年男子の部

   優 勝 田中 暖人(長泉柔道会)   準優勝 市野 敦功(裾野市立東中学校)

   第三位 鈴木 参太(裾野市立東中学校)第三位 山内 元太(裾野市立東中学校)

  

  中学女子の部

   優 勝 冨宅 紡子(清流館)     準優勝 矢山 真菜(御殿場柔道連盟)

   第三位 小川 ももか(裾野市立西中学校)

  

団体戦

 

  小学生3・4団体の部

   優 勝 富士宮柔道会A  準優勝 友愛道場      第三位 御殿場柔道連盟A

  

  小学生5・6団体の部

  優 勝 友愛道場A    準優勝 富士宮柔道会B   第三位 沼津柔道会A

  

  中学生団体の部

   優 勝 御殿場柔道連盟  準優勝 裾野市立東中学校  第三位 鷹柔クラブ

 

第43回 裾野市スポーツ祭 市民柔道大会(結果)

 

個人戦

 幼年の部

 優勝 鈴木 彩夏(清流館) 準優勝 築地 斗吏 (清流館)

3位 太田 結月(清流館) 3位  前田 泰雅 (清流館)

 

小学1年の部

優勝 小針 正義 (清流館) 準優勝 芹澤 友誠 (清流館)

3位 八木 椿憂花(清流館) 3位  吉川 莉央 (清流館)

 

小学2年の部

優勝 松田 琴海(長泉柔道会)  準優勝 武林 大世(御殿場柔道連盟)

3位 神山 蓮翔(御殿場柔道連盟)3位 杉山 銀彌 (清流館)

 

小学3年の部

優勝 鈴木 潤 (御殿場柔道連盟) 準優勝 前田 麗音(清流館)

3位 鈴木 拓汰 (御殿場柔道連盟) 3位 八木柊憂花(清流館)  

 

小学4年の部

優勝 飯塚 玲生良(南伊豆柔道会)  準優勝 長谷川 颯太(清流館)

3位 野々村 太志(長泉柔道会) 3位 肥田 麻央(南伊豆柔道会)

 

小学5年の部

優勝 小池 裕次郎(清流館)   準優勝 冨宅 岳太(清流館) 

3位 長島 廉 (戸田柔道会) 

 

小学5・6年女子の部

優勝 小橋 リュウメイ (友愛道場)   準優勝 松田 七海 (長泉柔道会)

3位 飯塚 美生菜 (南伊豆柔道会)

 

小学6年の部

優勝 武林 勇喜 (御殿場柔道連盟) 準優勝 大藪 亮仁 (御殿場柔道連盟)

3位 河合 悠真 (御殿場柔道連盟) 3位  新井 和磨 (御殿場柔道連盟)

 

中学1年男子の部

優勝 田中 暖人 (長泉柔道会)   準優勝 鈴木 参太 (裾野東中学校)

3位 長島 幹弥 (戸田柔道会)   3位  山内 元太 (裾野東中学校)

 

中学女子の部

優勝 市川 美桜子 (友愛道場) 準優勝 大野 和花 (友愛道場)

3位 望月 梨香 (友愛道場) 3位 望月 梨香(友愛道場) 

 

中学2年男子の部

優勝 赤堀 太一  (友愛道場)  準優勝 伊藤 直紀 (裾野東中学校)

3位 水口 翔 (裾野東中学校) 3位 松浦 貫介(友愛道場)

 

中学3年男子の部

優勝 重田 幸大 (裾野東中学校) 準優勝 根岸迅仁 (御殿場柔道連盟)

3位 阿部 晧太(友愛道場)   

 

 

団体戦

小学3・4年団体の部

優勝 清流館A 準優勝 御殿場柔道連盟A 3位 南伊豆柔道会 3位 御殿場柔道連盟B

 

小学5・6年団体の部

 優勝 御殿場柔道連盟A 準優勝 戸田柔道会 3位 南伊豆柔道会 3位 清流館

 

中学団体の部

 優勝 友愛道場 準優勝 裾野東中学校 3位 御殿場柔道連盟

第42回 裾野市スポーツ祭 市民柔道大会(結果)

 

個人戦

 幼年の部

 優勝 秋山龍信 (御殿場柔道連盟) 準優勝 小針正義 (清流館)

3位 八木椿憂花(清流館)     3位  鈴木彩夏 (清流館)

 

小学1年の部

優勝 武林大世 (御殿場柔道連盟) 準優勝 松田琴海 (長泉柔道会)

3位 神山蓮翔 (御殿場柔道連盟) 3位  馬場大和 (御殿場柔道連盟)

 

小学2年の部

優勝 鈴木潤  (御殿場柔道連盟) 準優勝 秋山琉碧 (御殿場柔道連盟)

3位 八木柊憂花(清流館)     3位  臼井翔麻 (御殿場柔道連盟)

 

小学3年の部

優勝 上野晴瑚 (清流館)     準優勝 小針良介 (清流館)

3位 益子晴  (御殿場柔道連盟) 3位  飯塚玲生良(南伊豆柔道会)

 

小学4年の部

優勝 松田七海 (長泉柔道会)   準優勝 長島廉  (戸田柔道会)

3位 西埜永真 (戸田柔道会)   3位  小池裕次郎(清流館)

 

小学5年の部

優勝 武林勇喜 (御殿場柔道連盟) 準優勝 河合悠真 (御殿場柔道連盟)

3位 井澤拓斗 (御殿場柔道連盟) 3位  岩田直也 (御殿場柔道連盟)

 

小学6年の部

優勝 田中暖人 (長泉柔道会)   準優勝 佐々木健太(御殿場柔道連盟)

3位 長島幹弥 (戸田柔道会)   3位  鈴木参太 (裾野柔道協会)

 

中学1年男子の部

優勝 樋口健  (清流館)     準優勝 廣部光輝 (清流館)

3位 植松千喜 (清流館)     3位  荻根沢幸貴(長泉柔道会)

 

中学女子の部

優勝 北村歩里 (清流館)     準優勝 杉原菜月 (長泉柔道会)

3位 加藤杏月 (清流館)     

 

中学2・3年男子の部

優勝 根岸迅仁 (御殿場柔道連盟) 準優勝 渡辺光河 (清流館)

3位 野呂宙  (長泉柔道会)   

 

高校・一般の部

優勝 小林直登  (清流館)    準優勝 浅野勇士 (御殿場柔道連盟)

 

団体戦

小学3・4年団体の部

優勝 清流館A 準優勝 戸田柔道会 3位 御殿場柔道連盟A 3位 御殿場柔道連盟B

 

小学5・6年団体の部

 

優勝 御殿場柔道連盟A 準優勝 裾野柔道協会A 3位 御殿場柔道連盟B